domenica 22 luglio 2018
40^ SANDRIGO-MONTE CORNO - SANDRIGO (VI)
idGara: 142629 | stato: gara conclusa
Juniores
classifica UFFICIALE
Iscritti: 155 | Partiti: 0
2ª prova del 29° Trofeo Scalatore d'Oro
Pos.Dor.TesseraAtletaTeamPunti
75955942XMarco FRIGODANIELI 1914 CYCLING TEAM12
123A044655Emanuele ANSALONISIDERMEC-F.LLI VITALI10
122924031AMatteo DOMENICALISIDERMEC-F.LLI VITALI8
18883713JMarco GRENDENEBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE7
19899426KAlberto LEONIBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE6
110957006TSimone ZANANDREANORTHWAVE – COFILOC5
130965907XAndrea BARZOTTOSANVENDEMIANO CYCLING TEAM4
126797620AFederico GUZZOSANVENDEMIANO CYCLING TEAM3
34964826LDiego ZAMPOLINIASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS2
10°152805046TCarlo francesco FAVRETTOUC PORDENONE1
11°145971207FRiccardo PEGORAROTEAM WILIER BREGANZE-
12°23881251ZChristian BONANNIRINASCITA ORMELLE FRIULI-
13°88868022ZMauro ermes FLORISSIGOTTARDO GIOCHI CANEVA-
14°7956558FSamuele DE MARCOA.S.D SACILESE EURO 90 P3-
15°147987336QFilippo MISSAGIATEAM WILIER BREGANZE-
16°150A131360Leonardo DALLA COSTATEAM WILIER BREGANZE-
17°79A032263Paolo DI BERNARDODANIELI 1914 CYCLING TEAM-
18°72916033CNicolÒ BURATTIDANIELI 1914 CYCLING TEAM-
19°121919571XRiccardo GUGLIELMISIDERMEC-F.LLI VITALI-
20°32933454QPatrick CASADIOASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS-
21°48893399SMichele VAZZOLERETTOBANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO-
22°106A144714Lorenzo ELIPANNIKTM TORRE BIKE-
23°45978875BAndrea ADAMIASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID-
24°129948522TDaniele MORETTISANVENDEMIANO CYCLING TEAM-
25°64A040781Filippo CELIC.S. LIBERTAS SCORZÈ-
26°52A009641Giovanni DE CARLOBANCA DELLA MARCA-OROGILDO-ORSAGO-
27°131981755WMarco VETTORELSANVENDEMIANO CYCLING TEAM-
28°31930597RPatrick DELLA CHIESAASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS-

Juniores
29° Trofeo Scalatore d'Oro   classifica UFFICIALE
Pos.AtletaTeam1ª Prova2ª Prova3ª ProvaPunti
Marco FRIGODANIELI 1914 CYCLING TEAM-12-12
Simone ZANANDREANORTHWAVE – COFILOC75-12
Marco GRENDENEBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE47-11
Emanuele ANSALONISIDERMEC-F.LLI VITALI-10-10
Gabriele BENEDETTIWORK SERVICE ROMAGNANO10--10
Matteo DOMENICALISIDERMEC-F.LLI VITALI-8-8
Nicola GRAZIATOGCD AUTOZAI CONTRI OMAP8--8
Samuele CARPENEASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID6--6
Alberto LEONIBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE-6-6
10°Simone RACCANIBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE5--5
11°Andrea BARZOTTOSANVENDEMIANO CYCLING TEAM-4-4
12°Federico GUZZOSANVENDEMIANO CYCLING TEAM-3-3
Alex TOLIOGS PRESSIX P3 MITO SPORT3--3
14°Mattia PETRUCCIGCD AUTOZAI CONTRI OMAP2--2
Giacomo ROSIGNOLICICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE2--2
Diego ZAMPOLINIASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS-2-2
17°Alberto DAINESEGCD AUTOZAI CONTRI OMAP1--1
Carlo francesco FAVRETTOUC PORDENONE-1-1




Juniores
29° Trofeo Velocista d'Oro   classifica UFFICIALE
Pos.AtletaTeam1ª Prova2ª Prova3ª ProvaPunti
Vojislav PERICBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE39-12
Mattia FACCIODANIELI 1914 CYCLING TEAM-8-8
Luca MARONESESANVENDEMIANO CYCLING TEAM-8-8
Jonathan MILANA.S.D SACILESE EURO 90 P38--8
Davide BOSCAROWORK SERVICE5--5
Tommaso DALLA VALLEGS PRESSIX P3 MITO SPORT5--5
Enrico SCHIRATODANIELI 1914 CYCLING TEAM-5-5
Davide BESSEGAA.S.D SACILESE EURO 90 P34--4
Cristian CORNIGLIPOL. VILLAFONTANA4--4
Giacomo GELATICICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE4--4
11°NicolÒ BURATTIDANIELI 1914 CYCLING TEAM-3-3
Federico GUZZOSANVENDEMIANO CYCLING TEAM-3-3
Matteo PONGILUPPICICLISTICA ANGELO GOMME VILLADOSE3--3