domenica 01 ottobre 2017
59^ Coppa BORGO PANICA - MAROSTICA (VI)
idGara: 127669 | stato: gara conclusa
Juniores
classifica UFFICIALE
Non Partiti: 0 | Ritirati: 0
5ª prova del 28° Trofeo Scalatore d'Oro
Pos.Dor.TesseraAtletaTeamPunti
141883713JMarco GRENDENERINASCITA ORMELLE FRIULI12
92852356CFilippo ZANAGCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI10
47855452YFabio MAZZUCCOBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE8
68896354XSamuele CARPENECIPOLLINI ASSALI STEFEN7
66867075VGiulio MASOTTOCIPOLLINI ASSALI STEFEN6
189901353BNicolÒ TESSARIVILLADOSE ANGELO GOMME5
48860873FDavide BAUCEBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE4
7874818SLorenzo GIOPPGS PRESSIX P3 MITO SPORT3
42883068XMartin NESSLERASD PAVONCELLI AUSONIA2
10°43904689GMichele BUONAUROASD PAVONCELLI AUSONIA1
11°145871739FMattia massimo CONSOLAROS. C. FONTANAFREDDA-

Juniores
28° Trofeo Scalatore d'Oro   classifica UFFICIALE
Pos.AtletaTeam1ª Prova2ª Prova3ª Prova4ª Prova5ª ProvaPunti
Marco GRENDENERINASCITA ORMELLE FRIULI-7--1219
Filippo ZANAGCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI-8--1018
Gabriele BAGGIOGS PRESSIX P3 MITO SPORT-287-17
Matteo gino PEGORAROGS PRESSIX P3 MITO SPORT-5-12-17
Massimiliano BENATTIGS PRESSIX P3 MITO SPORT-10-3-13
Alex TOLIOGS PRESSIX P3 MITO SPORT-3-10-13
Karel VACEKTEAM GIORGI A.S.D.2-10--12
Andrea PIETROBONNORTHWAVE UPPER CERVICAL10----10
Lorenzo GIOPPGS PRESSIX P3 MITO SPORT---639
10°Piero DISSEGNAWORK SERVICE LIOTTO---8-8
Fabio MAZZUCCOBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE----88
Mattia PETRUCCIGCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI8----8
13°Samuele CARPENECIPOLLINI ASSALI STEFEN----77
Luca CAVALLOVIGOR - CYCLING TEAM7----7
Cosimo MAZZEOASD NIBALI MESSINA--7--7
Andrea SCALVINONITEAM GIORGI A.S.D.1-6--7
17°Filippo FONTANAGOTTARDO GIOCHI CANEVA6----6
Giulio MASOTTOCIPOLLINI ASSALI STEFEN----66
Luca RASTELLICC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B-6---6
20°Omar EL GOUZIA.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA--5--5
Alberto LEONIC.S. LIBERTAS SCORZÈ---5-5
Sebastiano MANTOVANICIPOLLINI ASSALI STEFEN5----5
Martin NESSLERASD PAVONCELLI AUSONIA--3-25
NicolÒ TESSARIVILLADOSE ANGELO GOMME----55
25°Davide BAUCEBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE----44
Matteo MICHIELETTOC.S. LIBERTAS SCORZÈ---4-4
Gioele POLANOA.S.D SACILESE EURO 90 P3-4---4
Imad SEKKAKTEAM GIORGI A.S.D.--4--4
Enrico SPADINICIPOLLINI ASSALI STEFEN4----4
30°Lorenzo BARBIERITEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE3----3
31°Andrea BAGIOLICANTURINO 1902 A.S.D.--2--2
Andrea BARTOLOZZICC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B-2---2
Leonardo GIANICANTURINO 1902 A.S.D.--2--2
Luca LONGAGNANIA.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL---2-2
Gabriel PAROLAVIGOR - CYCLING TEAM2----2
36°Tommaso BONALDOGIORGIONE ALISEO GROUP---1-1
Michele BUONAUROASD PAVONCELLI AUSONIA----11
Emanuele PAOLINITEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE--1--1
Andrea ZAMBONGIORGIONE ALISEO GROUP-1---1




Juniores
28° Trofeo Velocista d'Oro   classifica UFFICIALE
Pos.AtletaTeam1ª Prova2ª Prova3ª Prova4ª Prova5ª ProvaPunti
Tommaso DALLA VALLEGS PRESSIX P3 MITO SPORT14-1291045
Filippo STOCCOGIORGIONE ALISEO GROUP-9-4720
Nicola PRADELLESANVENDEMIANO CYCLING TEAM--10--10
Andrea ZAMBONGIORGIONE ALISEO GROUP-10---10
Davide MARTINICIPOLLINI ASSALI STEFEN9----9
Riccardo BOBBOBORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE7----7
Francesco FURLANSANVENDEMIANO CYCLING TEAM--7--7
Nicola RIZZONORTHWAVE UPPER CERVICAL3--3-6
NicolÒ DAL DINGIORGIONE ALISEO GROUP---5-5
Michael MINALICIPOLLINI ASSALI STEFEN----55
Simone SGARBIA.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL---5-5
12°Davide BESSEGAA.S.D SACILESE EURO 90 P3-4---4
Jacopo CAVICCHIOLIS.S. SANCARLESE BICICULT--4--4
Mattia massimo CONSOLAROS. C. FONTANAFREDDA----44
Paolo GEREMIAGIORGIONE ALISEO GROUP---4-4
Ivan LAVEZZOSOC.CICLISTI PADOVANI----44
Alex TOLIOGS PRESSIX P3 MITO SPORT-4---4
18°Andrea BARTOLOZZICC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B-3---3
Davide FERRARICC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B-3---3
NicolÒ FERREROVIGOR - CYCLING TEAM3----3
Leonardo FONTANAS.S. SANCARLESE BICICULT--3--3
Matteo FRACCAROA.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL----33
Davide FREZZANORTHWAVE UPPER CERVICAL---3-3
Alberto HAMZAGIORGIONE ALISEO GROUP-3---3
Gianluca PASINWORK SERVICE LIOTTO----33
Matteo PONGILUPPIA.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL---3-3